17/07/2015
Эта новость появилась в блоге разработчиков Mozilla еще в апреле 2015, но, возможно, вы пока не слышали о том, что вскоре большинство современных браузеров станут работать только по зашифрованному протоколу HTTPS.
Что это означает для владельцев веб-сайтов? Что уже сейчас при разработке нового сайта нужно позаботиться о приобретении SSL сертификата на свое доменное имя. А для пользователей это означает что уровень безопасности данных, передаваемых между их браузером и сайтом, которым они пользуются, значительно повысится.
Конечно же, могут возникнуть вопросы: "А зачем моему сайту HTTPS, если я не храню и не обрабатываю никаких персональных или других данных, ничего не продаю?", или: "Может быть это все придумано, чтобы продавцы SSL сертификатов увеличили свои продажи?". В этом FAQ есть ответы на подобные вопросы.